Победители конкурса "Хрустальное блюдо"

Номинация "Холодное банкетное блюдо "Рождественское"

Гран-при конкурса

Богов Илья Васильевич ( ресторан "Асидо") - блюдо "Зимняя сказка" (заливной свиной рулет в виноградных листьях, фаршированный перепелиными яйцами, кедровым орехом и маринованый в имбире)

I место

Такаси Ямомото (ресторан "Сакура") - блюдо "Дышащая рыба" (композиция из суши и сашими)

II место

Курилич Младен (ресторан "Драго") - блюдо "Влюбленные перепелки"

III место

Мтвралашвили Георгий - блюдо "Утиный домик" (рулет из утки с муссом из утиной печени, завернутый с куриным филе и шпитаном с фисташками)

Специальный приз "Classic"

Речкалов Сергей - блюдо "Традиционная рождественская ветчина с "лесным" кремом, украшенная "болидом" из ананаса, "метеоритами" из фруктов и "огненными" звездочками"

Специальный приз "Fantasy"

Кузякин Герман ( ресторан "Золотая рыбка") - блюдо "Веселых раков в Рождество катает папа"(паштет из раков под желе из осетрины)

Специальный приз "Российское гостеприимство"

Павлушев Игорь (гостиница "Россия") - блюдо "Рождественский поросенок"




Номинация "Рожденственский напиток"

Гран-при конкурса

Малиновский Андрей (ресторан "Мама Рома") - коктейль "Рождество в России"

I место

Петров Богдан - коктейль "Бабушкин отвар" (Пунш для холодного времени года - рождественский "горячий чай")

II место

Шапошников Алексей - коктейль "Ег-Ног Новогодний" ("New Year Egg Nog")

III место

Веренков Дмитрий (ресторан "Nota Bene") - коктейль "Глитвейн с фруктами"

Специальный приз "Рождественская легенда"

Сэви Хасан (ресторан-ночной клуб "Доменикос") - композиция коктейлей "Санта Клаус" и "Рудольф"




Номинация "Рождественский тематический стол"
Гран-при конкурса


Кван Анжелика (ресторан "Киото")

I место

Речкалов Сергей

II место

Халиков Азат ( ресторан "Ассамблея")

III место

Кузнецов Александр (ресторан "Ампир")

Специальный приз "Фольклор"

Дрижяченко Татьяна (ресторан "Соль и перец")




Номинация "Рождественский десерт"

Гран-при конкурса

Максимова Любовь (Гранд-отель Европа") - десерт "Трюфеля с ликером "Куантро", десерт "Мусс с Шампанским"

I место

Латыпова Ольга (гостиница "Прибалтийская") - торт "Рождественский сапог"

II место

Михайлова Ирина (гостиница "Прибалтийская") - торт "Подарок в Рождество"

III место

Виноградова Вера (фирма "Баскин&Роббинс" ) - десерт "Волшебное Рождество"

Специальный приз "Традиция"

Федулова Елена (ресторан "Соль и перец") - десерт "Пряничный домик".